Vorschau Gesamt Spieltage

 

10. Spieltag 14./15.12.2019

 

MAINZ/ALZEY/BINGEN-INGELHEIM (heba).

 

Regionalliga Rhl-Pfalz/ Nordbaden Männer:

TSV Schott Mainz 1 - KV Mutterstadt 2 (Sa., 10:30); SG Ettlingen 1 - KV Mutterstadt 1 (Sa., 13:30); TSV Schott Mainz 2 - DJK Eppstein 1 (Sa., 14); 1.HKO Young Stars Karlsruhe - TSG Kaiserslautern 2 (., 15); KV Liedolsheim 2 - spielfrei

 

Landesliga 2 Gemischt:

TVK/KN Albig 2 - GH 82 Ockenheim 1 (So., 10); KV Liedolsheim 2 - TVK/KN Albig 1 (Sa., 15);

 

Rheinhessenliga:

MKSC Gimbsheim - ESV Mainz/Hechtsheim 1 (Sa., 16); SG Ingelheim/PN Frei-Weinheim TVK/KN Albig 3 (So., 10); MTV 1817 Mainz - TSG Schwabenheim (So., 10:30);  

TB Wiesbaden + GH 82 Ockenheim 2 - spielfrei

 

2. Bundesliga Süd-West Frauen:

DKC Waldkirch SG Athena/PTSV Jahn Freiburg (So., 12); TSG Kaiserslautern - KV Liedolsheim 2 So., 12); TSV Schott Mainz - KSV Hölzlebruck (So., 12); ESV Rottweil - ESV Pirmasens 2 (so., 13); KSC Önsbach - SKV Bonndorf (So., 14:30);

 

Landesliga Rhl-Pfalz Frauen:

TSG Kaiserslautern 2 - TSG Schwabenheim (So., 15:30); TSG Kaiserslautern 3 - ESV Pirmasens 3 (Sa., 10:30);

 

 

9. Spieltag 30.11./01.12.2019

 

MAINZ/ALZEY/BINGEN-INGELHEIM (heba).

 

Regionalliga Rhl-Pfalz/ Nordbaden Männer:

 

TSV Schott Mainz 1 - DJK Eppstein 1 (Sa., 10:30); KV Mutterstadt 1 - KV Liedolsheim 2 (Sa., 10:30); TSV Schott Mainz 2 - TSG Kaiserslautern 2 (Sa., 14); SG Ettlingen 1 - KV Mutterstadt 2 (So., 13:30);

1.HKO Young Stars Karlsruhe - spielfrei

 

Landesliga 2 Gemischt:

GH 82 Ockenheim 1 TVK/KN Albig 1  TVK/KN Albig 2   KV Liedolsheim 2 

 

Rheinhessenliga:

MKSC Gimbsheim - TB Wiesbaden - verlegt 25.01. -  16); GH 82 Ockenheim 2 - ESV Mainz/Hechtsheim 1 (So., 10); TVK/KN Albig 3 - TSG Schwabenheim (So., 13);

SG Ingelheim/PN Frei-Weinheim und MTV 1817 Mainz - spielfrei

 

2. Bundesliga Süd-West Frauen:

TSV Schott Mainz - ESV Pirmasens 2 (So., 12); DKC Waldkirch - SKV Bonndorf (So., 12); ESV Rottweil - SG Athena/PTSV Jahn Freiburg (So., 13); KSV Hölzlebruck - KV Liedolsheim 2 (So., 13); KSC Önsbach - TSG Kaiserslautern (So., 14:30);

 

Landesliga Rhl-Pfalz Frauen:

TSG Kaiserslautern 2 TSG Kaiserslautern 3 TSG Schwabenheim ESV Pirmasens

 

 

Spieltag 23./24.11.2019

  

MAINZ/ALZEY/BINGEN-INGELHEIM (heba).

 

Regionalliga Rhl-Pfalz/ Nordbaden Männer:

DJK Eppstein 1 - SG Ettlingen 1 (Sa. 12);

 

Rheinhessenliga:

GH 82 Ockenheim 2 - MTV 1817 Mainz (Sa. 13);

 

2. Bundesliga Süd-West Frauen:

KV Liedolsheim 2 - SKV Bonndorf (So., 16;30)

 

 

8. Spieltag 16./17.11.2019

 

MAINZ/ALZEY/BINGEN-INGELHEIM (heba).

 

Regionalliga Rhl-Pfalz/ Nordbaden Männer:

TSG Kaiserslautern 2 - TSV Schott Mainz 1 (Sa., 10:30);  KV Liedolsheim 2 - 1.HKO Young Stars Karlsruhe (Sa., 15:30); KV Mutterstadt 2 - KV Mutterstadt 1 (Sa. 16); DJK Eppstein 1 - SG Ettlingen 1 - verlegt Sa.23.11. - 12:00);

TSV Schott Mainz 2 - spielfrei-

 

Landesliga 2 Gemischt:

GH 82 Ockenheim 1 - KV Liedolsheim 2 (Sa., 13); TVK/KN Albig 1 - TVK/KN Albig 2 (So., 13);

 

Rheinhessenliga:

ESV Mainz/Hechtsheim 1 - SG Ingelheim/PN Frei-Weinheim (Sa., 12:30); TB Wiesbaden - GH 82 Ockenheim 2 (Sa., 14:15); MTV 1817 Mainz - MKSC Gimbsheim (So., 10:30);

TSG Schwabenheim u. TVK/KN Albig 3 - spielfrei

 

2. Bundesliga Süd-West Frauen:

TSG Kaiserslautern - DKC Waldkirch (So., 12); SKV Bonndorf - ESV Rottweil (So., 13);

SG Athena/PTSV Jahn Freiburg - TSV Schott Mainz (So., 14); ESV Pirmasens 2 - KSV Hölzlebruck (So., 14:30); KV Liedolsheim 2 - KSC Önsbach (So., 15:30);

  

Landesliga Rhl-Pfalz Frauen:

TSG Schwabenheim - TSG Kaiserslautern 2 (So., 12); ESV Pirmasens - TSG Kaiserslautern 3 (So., 16:45);

 

 

7. Spieltag 10./11.11.2019

 

MAINZ/ALZEY/BINGEN-INGELHEIM (heba).

 

Regionalliga Rhl-Pfalz/ Nordbaden Männer:

KV Mutterstadt 1 - DJK Eppstein 1 (Sa., 10:30); TSV Schott Mainz 2 - 1.HKO Young Stars Karlsruhe (Sa., 14); KV Mutterstadt 2 - KV Liedolsheim 2 (Sa., 14); SG Ettlingen 1 - TSG Kaiserslautern 2 (So., 13:30); TSV Schott Mainz 1 - spielfrei

  

Landesliga 2 Gemischt:

keine Soiele - GH 82 Ockenheim 1 TVK/KN Albig 1 TVK/KN Albig 2  KV Liedolsheim 2

 

Rheinhessenliga:

GH 82 Ockenheim 2 - MTV 1817 Mainz (Sa., 15); TVK/KN Albig 3 - ESV Mainz/Hechtsheim 1 (So. 10); SG Ingelheim/PN Frei-Weinheim - TB Wiesbaden (So., 10); TSG Schwabenheim und MKSC Gimbsheim spielfrei

 

2. Bundesliga Süd-West Frauen:

TSV Schott Mainz - SKV Bonndorf (So., 12); DKC Waldkirch - KSC Önsbach So., 12); ESV Rottweil - TSG Kaiserslautern (So., 13); KSV Hölzlebruck - SG Athena/PTSV Jahn Freiburg (So, 13); ESV Pirmasens 2 - KV Liedolsheim 2 (So., 14:30);

 

Landesliga Rhl-Pfalz Frauen:

TSG Kaiserslautern 3 - TSG Kaiserslautern 2 (Sa., 10:30); ESV Pirmasens - TSG Schwabenheim (So., 16;45)

 

Spieltag 02.11.2019

  

MAINZ//BINGEN-INGELHEIM (heba).

 

Regionalliga Rhl-Pfalz/ Nordbaden Männer:

TSV Schott Mainz 1 - TSV Schott Mainz 2 (Sa., 10)

 

Landesliga 2 Gemischt:

KV Liedolsheim 2 - GH 82 Ockenheim 1 (Sa. 13)

  

Landesliga Rhl-Pfalz Frauen:

TSG Kaiserslautern 2 - TSG Schwabenheim (Sa., 11)

 

6. Spieltag 27./28.10.2019

  

MAINZ/ALZEY/BINGEN-INGELHEIM (heba).

 

Regionalliga Rhl-Pfalz/ Nordbaden Männer:

TSG Kaiserslautern 2 - KV Mutterstadt 1 (Sa., 10:30); DJK Eppstein 1 - KV Mutterstadt 2 (Sa., 10:30); KV Liedolsheim 2 - TSV Schott Mainz 2 (Sa., 15:30); 1.HKO Young Stars Karlsruhe - TSV Schott Mainz 1 (So., 15);

SG Ettlingen 1 - spielfrei

 

Landesliga 2 Gemischt:

GH 82 Ockenheim 1 -   KV Liedolsheim 2 (Sa., 13); TVK/KN Albig 2 - TVK/KN Albig 1 (So,.10);

 

Rheinhessenliga:

TB Wiesbaden - TVK/KN Albig 3 (Sa., 14:15); MTV 1817 Mainz - SG Ingelheim/PN Frei-Weinheim (So., 10:30); TSG Schwabenheim - MKSC Gimbsheim (So., 12);

ESV Mainz/Hechtsheim 1 und GH 82 Ockenheim 2 - spielfrei

 

2. Bundesliga Süd-West Frauen:

TSG Kaiserslautern - TSV Schott Mainz (So., 12); SKV Bonndorf - KSV Hölzlebruck (So., 13); SG Athena/PTSV Jahn Freiburg - ESV Pirmasens 2 (So., 14); KSC Önsbach - ESV Rottweil (So. 14:30); KV Liedolsheim 2 - DKC Waldkirch (So., 15:30);

 

Landesliga Rhl-Pfalz Frauen:

TSG Kaiserslautern 2 - ESV Pirmasens So., 15:30); TSG Schwabenheim - TSG Kaiserslautern 3 (So., 12);

 

5. Spieltag 21./22.09.2019

 

 

MAINZ/ALZEY/BINGEN-INGELHEIM (heba).

 

Regionalliga Rhl-Pfalz/ Nordbaden Männer:

DJK Eppstein 1 - KV Liedolsheim 2 (Sa., 10:30)  TSV Schott Mainz 1 : TSV Schott Mainz 2 (Sa., 10:30); SG Ettlingen 1 - 1.HKO Young Stars Karlsruhe (So., 13:30); KV Mutterstadt 2 - TSG Kaiserslautern 2 (Sa., 14);

KV Mutterstadt 1 spielfrei 

  

Landesliga 2 Gemischt:

GH 82 Ockenheim 1 - TVK/KN Albig 2 (Sa. 13); KV Liedolsheim 2 - TVK/KN Albig 1 (Sa. 15);

  

Rheinhessenliga:

ESV Mainz/Hechtsheim 1 - TSG Schwabenheim (Sa. 14); GH 82 Ockenheim 2 - MKSC Gimbsheim (Sa., 15); TVK/KN Albig 3 - MTV 1817 Mainz (So., 10);

SG Ingelheim/PN Frei-Weinheim und TB Wiesbaden spielfrei

  

2. Bundesliga Süd-West Frauen:

TSV Schott Mainz - KSC Önsbach (So., 12); ESV Rottweil - DKC Waldkirch So., 13); KSV Hölzlebruck - TSG Kaiserslautern (So., 13); SG Athena/PTSV Jahn Freiburg - KV Liedolsheim 2 (So., 14); ESV Pirmasens 2 - SKV Bonndorf (So., 14:30);  

 

Landesliga Rhl-Pfalz Frauen:

ESV Pirmasens - TSG Kaiserslautern 2 (So., 11);

 

4. Spieltag 12./13.10.2019

 

MAINZ/ALZEY/BINGEN-INGELHEIM (heba).

 

Regionalliga Rhl-Pfalz/ Nordbaden Männer:

TSG Kaiserslautern 2 - DJK Eppstein 1 (Sa. 10:30; TSV Schott Mainz 2 - SG Ettlingen 1 Sa. 14); TSV Schott Mainz 1 - KV Liedolsheim 2 (Sa. 14); 1.HKO Young Stars Karlsruhe - KV Mutterstadt 1 (So. 15);

KV Mutterstadt 2 - spielfrei

 

Landesliga 2 Gemischt:

TVK/KN Albig 2 - GH 82 Ockenheim 1 (So. 10); TVK/KN Albig 1 - KV Liedolsheim 2 (So. 13);

Rheinhessnliga :

GH 82 Ockenheim 2 - TSG Schwabenheim (Sa. 13); TB Wiesbaden - ESV Mainz/Hechtsheim 1 (Sa.14:15); MKSC Gimbsheim - SG Ingelheim/PN Frei-Weinheim (Sa. 16); MTV 1817 Mainz - TVK/KN Albig (So. 10:30)

 

2. Bundesliga Süd-West Frauen:

DKC Waldkirch - TSV Schott Mainz (So, 12); TSG Kaiserslautern ESV Pirmasens 2 (So. 12); SKV Bonndorf - SG Athena/PTSV Jahn Freiburg (So. 13); ESV Rottweil - KV Liedolsheim 2 (So. 13); KSC Önsbach - KSV Hölzlebruck (So. 3);

 

Landesliga Rhl-Pfalz Frauen:

TSG Schwabenheim - ESV Pirmasens 3 (So. 12); TSG Kaiserslautern 2 - TSG Kaiserslautern 3 (So. 15:30);

 

Spieltag 05./06.10.2019  

Regionalliga Rhl-Pfalz  

KV Mutterstadt 2 - 1.HKO Young Stars Karlsruhe (Sa. 16:30)

 

 

3. Spieltag 28./29.09.2019

  

MAINZ/ALZEY/BINGEN-INGELHEIM (heba).

 

Regionalliga Rhl-Pfalz/ Nordbaden Männer:

KV Mutterstadt 1 - TSV Schott Mainz 2 (Sa.11); SG Ettlingen 1 - TSV Schott Mainz 1 (So. 13:30)

KV Mutterstadt 2 - 1.HKO Young Stars Karlsruhe (verlegt 05.10. 16:30); KV Liedolsheim 2 - TSG Kaiserslautern 2 (Sa. 15:30)

DJK Eppstein. spielfrei

  

Rheinhessenliga:

ESV Mainz/Hechtsheim 1 - MTV 1817 Mainz (Sa. 12:30); TVK/KN Albig 3 - MKSC Gimbsheim (So. 10);SG Ingelheim/PN Frei-Weinheim - GH 82 Ockenheim 2 (S0. 10), TSG Schwabenheim - TB Wiesbaden  (So. 12);

 

2. Bundesliga Süd-West Frauen:

TSV Schott Mainz - ESV Rottweil (So. 12); KSV Hölzlebruck - DKC Waldkirch (So. 13); SG Athena/PTSV Jahn Freiburg - TSG Kaiserslautern (So. 14); ESV Pirmasens 2 - KSC Önsbach (So. 14:30); KV Liedolsheim 2 - SKV Bonndorf (So, 15:30);

  

Landesliga Rhl-Pfalz Frauen:

TSG Kaiserslautern 3 - TSG Schwabenheim (So. 10:39); ESV Pirmasens 3 - TSG Kaiserslautern 2 (So. 16:45);

 

2. Spieltag 21./22.09.2019

 

MAINZ/ALZEY/BINGEN-INGELHEIM (heba).

 

Regionalliga Rhl-Pfalz/ Nordbaden Männer:

 TSV Schott Mainz - 1 KV Mutterstadt 1 (Sa. 10:30); SG Ettlingen 1 - KV Liedolsheim 2 (so. 13:30); TSV Schott Mainz 2 - KV Mutterstadt 2 (Sa. 14); 1.HKO Young Stars Karlsruhe - DJK Eppstein 1 (So. 15);

TSG Kaiserslautern 2 spielfrei

 

Landesliga 2 Gemischt:

TVK/KN Albig 2 - KV Liedolsheim 2 (So. 10); TVK/KN Albig 1 - GH 82 Ockenheim 1 (So. 13);

 

Rheinhessenliga:

GH 82 Ockenheim 2 - TVK/KN Albig 3 (Sa. 15); SG Ingelheim/PN Frei-Weinheim - TSG Schwabenheim (So. 10); MTV 1817 Mainz - TB Wiesbaden (So. 10:30);

ESV Mainz/Hechtsheim 1 und MKSC Gimbsheim spielfrei

  

2. Bundesliga Süd-West Frauen:

TSV Schott Mainz - KV Liedolsheim 2 (So. 12); TSG Kaiserslautern - SKV Bonndorf (So. 12); DKC Waldkirch - ESV Pirmasens 2 So. 12); ESV Rottweil - KSV Hölzlebruck (So. 13); KSC Önsbach - SG Athena/PTSV Jahn Freiburg (So. 14:30);

  

Landesliga Rhl-Pfalz Frauen:

TSG Kaiserslautern 2 - TSG Schwabenheim (So. 15:30);

TSG Kaiserslautern 3 - ESV Pirmasens 3 (So. 10:30);

 

 

1. Spieltag 14./15.09.2019

 

MAINZ/ALZEY/BINGEN-INGELHEIM (heba).

 

Regionalliga Rhl-Pfalz/ Nordbaden Männer: 

DJK Eppstein 1 - TSV Schott Mainz 2 (Sa. 10:30): TSG Kaiserslautern 2 - 1. HKO Young Stars Karlsruhe (Sa. 10:30); KV Mutterstadt 1 - SG Ettlingen 1 (Sa. 13 Uhr):  KV Mutterstadt 2 - TSV Schott Mainz 1 Sa. 14 Uhr):

KV Liedolsheim 2 Spielfrei;

 

Landesliga 2 Gemischt:

TVK/KN Albig 1 T- VK/KN Albig 2 (So. 15); KV Liedolsheim 2 - GH 82 Ockenheim 1 (Sa. 15:30);

 

Rheinhessenliga:

ESV Mainz/Hechtsheim 1 - MKSC Gimbsheim (Sa. 12:30);

TVK/KN Albig 3 - SG Ingelheim/PN Frei-Weinheim (So. 10);

MTV 1817 Mainz - TSG Schwabenheim (So, 12);  

TB Wiesbaden und GH 82 Ockenheim 2 sind spielfrei

  

2. Bundesliga Süd-West Frauen:

SKV Bonndorf - KSC Önsbach (So. 13); TSV KSV Hölzlebruck - Schott Mainz (So. 13); SG Athena/PTSV Jahn Freiburg – DKC Waldkirch (So. 14); ESV Pirmasens 2 - ESV Rottweil (So. 14:30); KV Liedolsheim 2 - TSG Kaiserslautern (So. 15:30);

  

Landesliga Rhl-Pfalz Frauen:

Alle Mannschaften Spielfrei