Vorschau Spielrunde 22/23

 

10. Spieltag 03./04.12.2022

 

Regionalliga Rheinland-Pfalz/Nordbaden:

KF Sembach 1

-

TSG Kaiserslautern 2

Sa.

13:00

1.HKO YS Karlsruhe 1

-

SG Kronau/Hambrücken

Sa.

12:30

KV Grünstadt 1

-

KV Liedolsheim 1

Sa.

14:00

TuS Gerolsheim 1

-

GH78/GW Sandhausen 1

Sa.

11:30

SKC Mehlingen 1

-

Stolzer Kranz Walldo

Sa.

15:30

 

 

1.Rheinland-Pfalz Liga:

SKK Rapid Pirmasens 1

-

KSC 56 Pirmasens 1

Sa.

13:30

Kegelfreunde Sembach 2

-

TSV SCHOTT Mainz 1

Sa.

16:30

1.SKC Monsheim e.V. 1

-

KSG Zweibrücken 1

So.

09:30

TSG Hassloch 1

-

KSV Kuhardt 1995 2

So.

10:00

Spielfrei: KV 1965 Mutterstadt 2

-

 

 

 

 

2.Rheinland-Pfalz Liga:

1.SKC Mundenheim

-

TSV Schott Mainz 2

Sa.

13:00

BSG Bornheim

-

TVK/KN Albig

Sa.

13:00

GH 82 Ockenheim

-

Barbarossa Kaiserslautern

Sa.

13:30

TuS Gerolsheim 2

-

GN Essenheim

Sa.

15:00

SKC Mehlingen 2

-

DJK Eppstein

Sa.

12:00

 

3. Rheinland-Pfalz Liga:

BSG Guilini Ludwigshafen

-

KV Grünstadt 3

Sa.

11:00

KSG Pfeddersheim

-

TVK/KN Albig 2

Sa.

14:30

AN Dellfeld

-

TuS Gerolsheim 3

Sa.

15:30

KV Grünstadt 2

-

1.SKC Monsheim 2

Sa.

11:00

KSV Kuhardt 3

-

Post SV Ludwigshafen

Sa.

11:00

Spielfrei

-

SKK Rapid Pirmasens 2

TVK/KN Albig 2

-

SKK Rapid Pirmasens 2

So

10:00

 

 

Landesklasse (4x100)

BSG Bornheim 2

-

SKC Sippersfeld

Sa

10:00

SKK Rapid Pirmasens 4

-

KSC 56 Pirmasens 2

Sa

10:30

Alle Neune Dellfeld 3

-

KSC 56 Pirmasens 3

Sa

13:00

TSG Schwabenheim 2

-

ESV Mainz

So

11:30

Spielfrei: TSG Schwabenheim 2

-

 

 

 

2. Bundesliga Mitte Frauen:

TSV Schott Mainz

-

 KSC 73 Mörfelden

So.

12:00

Schützengilde Bayreuth

-

 SKC Bavaria Karlstadt

So.

13:00

TSV Breitengüßbach

-

 SKK 1926 Helmbrechts

So.

14:00

SG Walhalla Regensburg

-

 SKC Victoria Bamberg 2

So.

13:00

SV Blau Weiß Auma

-

 ASV Fronberg

So.

13:00

 

Frauen Regionalliga Rhl-Pf/Nordbaden:

DSKC Eppelheim

-

 SG Vollkugel Ettlingen

So.

14:15

KV Grünstadt

-

 DKC/KSC 81 Hockenheim

So.

13:00

KV Liedolsheim 2

-

 ESV Pirmasens 2

So.

15:30

1.SKC Monsheim

-

 DSKC Frisch Auf Leimen

So.

15:30

TuS Gerolsheim

-

 GN Essenheim

So.

13:30

 

Landesliga Frauen/Mixed (4x120)

TSG Schwabenheim 1

-

Alle Neune Dellfeld 2

So

12:00

Fort Vollk Zweibrücken

-

ESV Pirmasens Männer

So

12:30

SKK Rapid Pirmasens 3

-

TSG Hassloch 2

So

15:00

Spielfrei: Kegelfreunde Sembach 3, KSV Kuhardt 1995 4

-

 

9a. Spieltag 26./27.11.2022 

Regionalliga Rheinland-Pfalz/Nordbaden:

R-W Sandhausen 1

-

KSV Kuhardt 1

Die

18:30

R-W Sandhausen 1

-

TSG Kaiserslautern 2

Sa.

16:00

KV Grünstadt 1

-

Stolzer Kranz Walldorf

Sa.

14:00

1.HKO YS Karlsruhe 1

-

SKC Mehlingen 1

Sa.

13:00

 

1.Rheinland-Pfalz Liga:

2.Rheinland-Pfalz Liga:

 

3. Rheinland-Pfalz Liga:

TVK/KN Albig 2

-

SKK Rapid Pirmasens 2

So

10:00

KSG Pfeddersheim

-

1.SKC Monsheim 2

27.11.

14:30

 

Landesklasse (4x100)

Alle Neune Dellfeld 3

-

TSV Schott Mainz 2

Sa

13:00

 

2. Bundesliga Mitte Frauen:

SG Walhalla Regensburg

-

 SV Blau Weiß Auma

So.

13:00

 

Frauen Regionalliga Rhl-Pf/Nordbaden:

DSKC Eppelheim

-

 KV Grünstadt

So.

14:15

DSKC Frisch Auf Leimen

-

 KV Mutterstadt

So.

14:00

 

Landesliga Frauen/Mixed (4x120)

Kegelfreunde Sembach 3

-

KSV Kuhardt 1995 4

Sa

14:00

 

9. Spieltag 19./20.11.2022

Nach dem erfolgreichen Trip der Kegeldamen zum DKBC-Pokal ins Badische, kommen die Kegeldamen des TSV Schott Im Ligaalltag zur nächsten Reise – diesmal an den Main. Am Sonntag erwartet das Schlusslicht der 2. Bundesliga, das Ensemble von Bavaria Karlstadt auf die Mainzerinnen. Mit je 2 Siegen und Niederlagen in den Heimpartien scheinen die Gastgeberinnen verwundbar – und nach dem couragierten Auftritt in der Fremde zuletzt, sollte das den  Glaswerkekeglerinnen den erhofften Push entfachen, um die Punkte zu entführen.

 

Regionalliga Rheinland-Pfalz/Nordbaden:

TSG Kaiserslautern 2

-

SKC Mehlingen 1

Sa.

16:00

Stolzer Kranz Walldorf 1

-

TuS Gerolsheim 1

Sa.

13:00

GH78/GW Sandhausen 1

-

KV Grünstadt 1

Sa.

16:00

KV Liedolsheim 1

-

1.HKO YS Karlsruhe 1

Sa.

12:30

SG Kronau/Hambrücken 1

-

R-W Sandhausen 1

Sa.

15:00

KSV Kuhardt 1

-

KF Sembach 1

Sa.

15:00

 

1.Rheinland-Pfalz Liga:

KV 1965 Mutterstadt 2

-

SKK Rapid Pirmasens 1

Sa.

10:00

KSV Kuhardt 1995 2

-

Kegelfreunde Sembach 2

Sa.

11:00

KSC 56 Pirmasens 1

-

1.SKC Monsheim e.V. 1

Sa.

11:30

KSG Zweibrücken 1

-

TSG Hassloch 1

Sa.

16:30

Spielfrei: TSV SCHOTT Mainz

-

 

2.Rheinland-Pfalz Liga:

TVK/KN Albig

-

1.SKC Mundenheim

So.

14:00

Barbarossa Kaiserslautern

-

BSG Bornheim

Sa.

13:30

GN Essenheim

-

GH 82 Ockenheim

So.

10:00

DJK Eppstein

-

TuS Gerolsheim 2

Sa.

11:00

TSV Schott Mainz 2

 

SKC Mehlingen 2

.

VERLEGT

 

3. Rheinland-Pfalz Liga:

KV Grünstadt 3

-

KSV Kuhardt 3

Sa.

10:00

Post SV Ludwigshafen

-

SKK Rapid Pirmasens 2

Sa.

15:00

1.SKC Monsheim 2

-

AN Dellfeld

So.

09:30

TuS Gerolsheim 3

-

KSG Pfeddersheim

Sa.

14;00

TVK/KN Albig 2

-

BSG Guilini Ludwigshafen

So.

10:00

Spielfrei

-

KV Grünstadt 2

 

Landesklasse (4x100)

SKC Sippersfeld

-

TSV Schott Mainz 2

Sa

14:00

KSC 56 Pirmasens 2

-

Alle Neune Dellfeld 3

Sa

15:00

KSC 56 Pirmasens 3

-

BSG Bornheim 2

So

11:00

ESV Mainz

-

SKK Rapid Pirmasens 4

So

13:00

Spielfrei: TSG Schwabenheim 2

-

 

2. Bundesliga Mitte Frauen:

SKC Bavaria Karlstadt

-

 TSV Schott Mainz

So.

13:00

SKK 1926 Helmbrechts

-

 Schützengilde Bayreuth

So.

14:00

SKC Victoria Bamberg 2

-

 TSV Breitengüßbach

So.

15:30

ASV Fronberg

-

 SG Walhalla Regensburg

So.

13:00

KSC 73 Mörfelden

-

 SV Blau Weiß Auma

So.

12:30

 

Frauen Regionalliga Rhl-Pf/Nordbaden:

SG Vollkugel Ettlingen

-

 TSG Kaiserslautern

So.

12:00

KV Mutterstadt

-

 TuS Gerolsheim

Sa.

16:30

GN Essenheim

-

 1.SKC Monsheim

So.

14:00

DSKC Frisch Auf Leimen

-

 KV Liedolsheim 2

So.

14:00

ESV Pirmasens 2

-

 KV Grünstadt 1

So.

15:30

DKC/KSC 81 Hockenheim

-

 DSKC Eppelheim

So.

14:00

 

Landesliga Frauen/Mixed (4x120)

Kegelfreunde Sembach 3

-

SKK Rapid Pirmasens 3

Sa

14:00

TSG Hassloch 2

-

Fort Vollk Zweibrücken

So

10:00

KSV Kuhardt 1995 4

-

TSG Schwabenheim 1

So

14:00

Spielfrei: Alle Neune Dellfeld 2, ESV Pirmasens

 

 

8a. Spieltag 12./13.11.2022

 

DKBC-Pokal:

SKC Unterharmersbach – TSV Schott Mainz (So., 13)

 

Regionalliga Rheinland-Pfalz/Nordbaden:

SG Kronau/Hambrücken 1

-

KSV Kuhardt 1

Sa.

15:00

 

1.Rheinland-Pfalz Liga:

KSG Zweibrücken 1

-

KV 1965 Mutterstadt 2

Sa.

16:30

 

2.Rheinland-Pfalz Liga:

 

3. Rheinland-Pfalz Liga:

KV Grünstadt 3

-

Post SV Ludwigshafen

10:00

SKK Rapid Pirmasens 2

-

TuS Gerolsheim 3

14:00

TVK/KN Albig 2

-

AN Dellfeld

10:00

 

Landesklasse (4x100)

TSV Schott Mainz 2 F

-

SKK Rapid Pirmasens 4

So

13:00

 

2. Bundesliga Mitte Frauen:

Schützengilde Bayreuth

-

 TSV Breitengüßbach

So.

13:00

 

Frauen Regionalliga Rhl-Pf/Nordbaden:

TSG Kaiserslautern

-

 KV Grünstadt

So.

12:00

 

Landesliga Frauen/Mixed (4x120)

Fort Vollk Zweibrücken

-

TSG Schwabenheim 1

So

10:00

 

8. Spieltag 05./06.11.2022 

Mit je 3 Siegen bzw. Niederlagen haben die Schott Keglerinnen das erreicht, was man sich, zu Beginn der Runde, auf die Fahnen geschrieben hat: Platzierung im Mittelfeld der 2, Bundesliga. Da ist aber die Gefahr, dass man bisher die Heimpartien zum Guten wenden konnte – das könnte aber nicht immer gutgehen. Die Spielerinnen, neben den Leistungsträgerinnen Helbach, müssen sich steigern. So steht das kommende Match gegen Helmbrechts, das Schlusslicht der Tabelle, besonders im Fokus (Sonntag 12 Uhr – Karlsbader Str.)  

Regionalliga Rheinland-Pfalz/Nordbaden:

KSV Kuhardt 1

-

TSG Kaiserslautern 2

Sa.

15:00

KF Sembach 1

-

SG Kronau/Hambrücken

Sa.

13:00

R-W Sandhausen 1

-

KV Liedolsheim 1

Sa.

16:00

1.HKO YS Karlsruhe 1

-

GH78/GW Sandhausen 1

Sa.

12:30

KV Grünstadt 1

-

Stolzer Kranz Walldorf

Sa.

14:00

TuS Gerolsheim 1

-

SKC Mehlingen 1

Sa.

11:30

 

1.Rheinland-Pfalz Liga:

KSV Kuhardt 1995 2

 

TSV SCHOTT Mainz 1

Sa.

11:00

Kegelfreunde Sembach 2

 

KSG Zweibrücken 1

Sa.

16:30

1.SKC Monsheim e.V. 1

 

KV 1965 Mutterstadt 2

So.

09:30

TSG Hassloch 1

 

KSC 56 Pirmasens 1

So.

10:00

Spielfrei: SKK Rapid Pirmasens 1

 

2.Rheinland-Pfalz Liga:

1.SKC Mundenheim

-

Barbarossa Kaiserslautern

Sa.

13:00

BSG Bornheim

-

GN Essenheim

Sa.

13:00

TVK/KN Albig

-

TSV Schott Mainz 2

So.

14:00

GH 82 Ockenheim

-

DJK Eppstein

Sa.

13:30

TuS Gerolsheim 2

-

SKC Mehlingen 2

Sa.

15:00

 

3. Rheinland-Pfalz Liga:

TVK/KN Albig 2

-

KV Grünstadt 3

So.

10:00

BSG Guilini Ludwigshafen

-

TuS Gerolsheim 3

Sa.

11:00

KSG Pfeddersheim

-

1.SKC Monsheim 2

Sa.

14:30

KV Grünstadt 2

-

Post SV Ludwigshafen

Sa.

11:00

SKK Rapid Pirmasens 2

-

KSV Kuhardt 3

Sa.

16:30

Spielfrei

-

AN Dellfeld

 

Landesklasse (4x100)

BSG Bornheim 2

-

KSC 56 Pirmasens 2

Sa

10:00

SKK Rapid Pirmasens 4

-

TSG Schwabenheim 2

Sa

10:30

Alle Neune Dellfeld 3

-

ESV Mainz

Sa

13:00

TSV Schott Mainz 2

-

KSC 56 Pirmasens 3

So

15:30

Spielfrei: SKC Sippersfeld

-

 

2. Bundesliga Mitte Frauen:

TSV Schott Mainz

-

 SKK 1926 Helmbrechts

So.

12:00

Schützengilde Bayreuth

-

 SKC Victoria Bamberg 2

So.

13:00

SKC Bavaria Karlstadt

-

 KSC 73 Mörfelden

So.

13:00

TSV Breitengüßbach

-

 ASV Fronberg

So.

14:00

SG Walhalla Regensburg

-

 SV Blau Weiß Auma

So.

13:00

  

Frauen Regionalliga Rhl-Pf/Nordbaden:

DKC/KSC 81 Hockenheim

-

 SG Vollkugel Ettlingen

So.

14:00

DSKC Eppelheim

-

 ESV Pirmasens 2

So.

14:15

KV Grünstadt

-

 DSKC Frisch Auf Leimen

So.

13:00

KV Liedolsheim 2

-

 GN Essenheim

So.

15:30

1.SKC Monsheim

-

 KV Mutterstadt

So.

15:30

TuS Gerolsheim

-

 TSG Kaiserslautern

So.

13:30

  

Landesliga Frauen/Mixed (4x120)

TSG Schwabenheim 1

-

ESV Pirmasens Männer

So

12:00

Fort Vollk Zweibrücken

-

Kegelfreunde Sembach 3

So

12:30

KSV Kuhardt 1995 4

-

Alle Neune Dellfeld 2

So

14:00

Spielfrei: SKK Rapid Pirmasens 3, TSG Hassloch 2

 

 

7. Spieltag 29./30.10.2022

Richtung Osten führt der Weg: die Bundesliga Kegel Damen des TSV Schott - sie müssen am Sonntag in Oberfranken gegen die Reserve des Erstligisten Bamberg Farbe bekennen. Die Gastgeberinnen mit 2 Spielen zu Hause – wobei nur eines siegreich gestaltet werden konnte – werden sich mit der Unterstützung auf den Heimbahnen nicht kampflos ergeben wollen. Noch immer fehlt den Mainzerinnen die Leistungsträgerin Franca Dormann – so ist der Rest mit den Führungsspielerinnen Melanie Helbach und Martina Orth-Helbach gefordert. Knüpfen einige an die letzte Heimpartie an – könnten die Punkte entführt werden.   

Regionalliga Rheinland-Pfalz/Nordbaden:

TSG Kaiserslautern 2

-

TuS Gerolsheim 1

Sa.

16:00

SKC Mehlingen 1

-

KV Grünstadt 1

Sa.

15:30

Stolzer Kranz Walldorf 1

-

1.HKO YS Karlsruhe 1

Sa.

13:00

GH78/GW Sandhausen 1

-

R-W Sandhausen 1

Sa.

16:00

KV Liedolsheim 1

-

KF Sembach 1

Sa.

12:30

 

1.Rheinland-Pfalz Liga:

KV 1965 Mutterstadt 2

 

TSG Hassloch 1

Sa.

10:00

TSV SCHOTT Mainz 1

 

SKK Rapid Pirmasens 1

Sa.

10:30

KSC 56 "Hau-Ruck" Pirmasens 1

Kegelfreunde Sembach 2

Sa.

11:30

KSG Zweibrücken 1

 

KSV Kuhardt 1995 2

Sa.

16:30

Spielfrei: 1.SKC Monsheim e.V. 1

 

2.Rheinland-Pfalz Liga:

GN Essenheim

-

1.SKC Mundenheim

So.

10:00

DJK Eppstein

-

BSG Bornheim

Sa.

11:00

TVK/KN Albig

-

Barbar. K Lautern

So.

10:00

SKC Mehlingen 2

-

GH 82 Ockenheim

Sa.

12:00

TSV Schott Mainz 2

-

TuS Gerolsheim 2

Sa.

14:00

 

3. Rheinland-Pfalz Liga:

KV Grünstadt 3

-

SKK Rapid Pirmasens 2

Sa.

10:00

KSV Kuhardt 3

-

KV Grünstadt 2

Sa.

11:00

Post SV Ludwigshafen

-

AN Dellfeld

Sa.

15:00

1.SKC Monsheim 2

-

BSG Guilini Ludwigshafen

So

09:30

TuS Gerolsheim 3

-

TVK/KN Albig 2

Sa.

14:00

Spielfrei

-

KSG Pfeddersheim

  

Landesklasse (4x100)

KSC 56 Pirmasens 2

-

TSV Schott Mainz 2

Sa

15:00

KSC 56 Pirmasens 3

-

SKC Sippersfeld

So

11:00

TSG Schwabenheim 2

-

Alle Neune Dellfeld 3

So

11:30

ESV Mainz

-

BSG Bornheim 2

So

13:00

Spielfrei: SKK Rapid Pirmasens 4

-

 

2. Bundesliga Mitte Frauen:

SKC Victoria Bamberg 2

-

 TSV Schott Mainz

So.

15:30

ASV Fronberg

-

 Schützengilde Bayreuth

So.

13:00

SKK 1926 Helmbrechts

-

 SKC Bavaria Karlstadt

So.

14:00

SV Blau Weiß Auma

-

 TSV Breitengüßbach

So.

13:00

KSC 73 Mörfelden

-

 SG Walhalla Regensburg

So.

12:30

 

Frauen Regionalliga Rhl-Pf/Nordbaden:

SG Vollkugel Ettlingen

-

 TuS Gerolsheim

So.

12:00

TSG Kaiserslautern

-

 1.SKC Monsheim

So.

12:00

KV Mutterstadt

-

 KV Liedolsheim 2

Sa.

16:30

GN Essenheim

-

 KV Grünstadt

So.

14:00

DSKC Frisch Auf Leimen

-

 DSKC Eppelheim

So.

14:00

ESV Pirmasens 2

-

 DKC/KSC 81 Hockenheim

So.

15:30

 

Landesliga Frauen/Mixed (4x120)

Alle Neune Dellfeld 2

-

SKK Rapid Pirmasens 3

Sa

15:30

TSG Hassloch 2

-

TSG Schwabenheim 1

So

10:00

ESV Pirmasens Männer

-

KSV Kuhardt 1995 4

So

10:30

Spielfrei: Fort Vollk Zweibrücken, Kegelfreunde Sembach 3

 

 

 

6. Spieltag 22./23.10.2022 

RHEIMHESSEN (heba). Um nicht den Anschluss an das Mittelfeld der Tabelle zu verlieren, müssen die Schott Bundesliga Kegeldamen endlich in Tritt kommen. Nach den peinlichen Auswärtspleiten keimt die Hoffnung auf die Heimpartie am Sonntag (12 Uhr – Karlsbader Str.). Die Gäste, der ASV Fronberg, reisen aus der Oberpfalz und haben, wie die Gastgeberinnen, 2 Matches gewonnen und die beiden Spiele auf fremden Bahnen verloren. Das könnte ein Zeichen sein, doch sieht man sich die Resultate an, so ist das ähnliche Niveau wie die Schott-Ladys. Bestleistung aller Akteurinnen ist gefordert.   

Regionalliga Rheinland-Pfalz/Nordbaden:

SG Kronau/Hambrücken 1

-

TSG Kaiserslautern 2

Sa.

15:00

KSV Kuhardt 1

-

KV Liedolsheim 1

Sa.

15:00

KF Sembach 1

-

GH78/GW Sandhausen 1

Sa.

13:00

R-W Sandhausen 1

-

Stolzer Kranz Walldorf

Sa.

16:00

1.HKO YS Karlsruhe 1

-

SKC Mehlingen 1

Sa.

12:30

KV Grünstadt 1

-

TuS Gerolsheim 1

Sa.

14:00

 

1.Rheinland-Pfalz Liga:

KSV Kuhardt 1995 2

 

KSC 56 Pirmasens 1

Sa.

11:00

Kegelfreunde Sembach 2

 

KV 1965 Mutterstadt 2

Sa.

16:30

KSG Zweibrücken 1

 

TSV SCHOTT Mainz 1

Sa.

16:30

1.SKC Monsheim e.V. 1

 

SKK Rapid Pirmasens 1

So.

09:30

Spielfrei: TSG Hassloch 1

 

2.Rheinland-Pfalz Liga:

1.SKC Mundenheim

-

DJK Eppstein

Sa.

13:00

BSG Bornheim

-

SKC Mehlingen 2

Sa.

13:00

TVK/KN Albig

-

GN Essenheim

So.

14:00

GH 82 Ockenheim

-

TuS Gerolsheim 2

Sa.

13:30

Barbarossa Kaiserslautern

-

TSV Schott Mainz 2

Sa.

13:30

 

3. Rheinland-Pfalz Liga:

TuS Gerolsheim 3

-

KV Grünstadt 3

Sa.

14:00

TVK/KN Albig 2

-

1.SKC Monsheim 2

So

10:00

KSG Pfeddersheim

-

Post SV Ludwigshafen

Sa.

14:30

AN Dellfeld

-

KSV Kuhardt 3

Sa.

15:30

KV Grünstadt 2

-

SKK Rapid Pirmasens 2

Sa.

11:00

Spielfrei

-

BSG Guilini Ludwigshafen

 

Landesklasse (4x100)

BSG Bornheim 2

-

TSG Schwabenheim 2

Sa

10:00

Alle Neune Dellfeld 3

-

SKK Rapid Pirmasens 4

Sa

13:00

SKC Sippersfeld

-

KSC 56 Pirmasens 2

Sa

14:00

TSV Schott Mainz 2

-

ESV Mainz

So

15:30

Spielfrei: KSC 56 Pirmasens 3

-

  

2. Bundesliga Mitte Frauen:

TSV Schott Mainz

-

 ASV Fronberg

So.

12:00

Schützengilde Bayreuth

-

 SV Blau Weiß Auma

So.

13:00

SKC Bavaria Karlstadt

-

 SKC Victoria Bamberg 2

So.

13:00

TSV Breitengüßbach

-

 SG Walhalla Regensburg

So.

14:00

SKK 1926 Helmbrechts

-

 KSC 73 Mörfelden

So.

14:00

 

Frauen Regionalliga Rhl-Pf/Nordbaden:

ESV Pirmasens 2

-

 SG Vollkugel Ettlingen

So.

15:30

DKC/KSC 81 Hockenheim

-

 DSKC Frisch Auf Leimen

So.

14:00

DSKC Eppelheim

-

 GN Essenheim

So.

14:15

KV Grünstadt

-

 KV Mutterstadt

So.

13:00

KV Liedolsheim 2

-

 TSG Kaiserslautern

So.

15:30

1.SKC Monsheim

-

 TuS Gerolsheim

So.

14:00

  

Landesliga Frauen/Mixed (4x120)

Fort Vollk Zweibrücken

-

SKK Rapid Pirmasens 3

Sa

12:30

ESV Pirmasens Männer

-

Alle Neune Dellfeld 2

So

10:30

TSG Schwabenheim 1

-

Kegelfreunde Sembach 3

So

12:00

KSV Kuhardt 1995 4

-

TSG Hassloch 2

So

14:00

  

5. Spieltag 15./16.10.2022  

Nach dem erfolgreichen Bestehen im DKBC-Pokal beim TuS Leitzkau (Sachsen-Anhalt), wo Martina Orth-Helbach mit Tochter Melanie mit 4:0 Sätzen brillierten und Karin Kraft (3:1) sowie Claudia Beraldo (2:2 – 543:530) für den Sieg sorgten, müssen die Schott Keglerinnen am Sonntag wieder reisen.

Es geht in die gleiche Richtung: nach Thüringen zum TuS Auma. Die zu Hause ungeschlagenen Gastgeberinnen wollen sicherlich ihre wei0e Weste behalten und alles daransetzen, die Punkte zu behalten. Bei ähnlich couragiertem Auftritt wie zuletzt ist für die Mainzerinnen was drin.

Regionalliga Rheinland-Pfalz/Nordbaden:

1.HKO YS Karlsruhe 1

-

TSG Kaiserslautern 2

Sa.

12:30

KV Grünstadt 1

-

R-W Sandhausen 1

Sa.

14:00

TuS Gerolsheim 1

-

KF Sembach 1

Sa.

11:30

SKC Mehlingen 1

-

KSV Kuhardt 1

Sa.

15:30

Stolzer Kranz Walldorf 1

-

SG Kronau/Hambrücken

Sa.

13:00

GH78/GW Sandhausen 1

-

KV Liedolsheim 1

Sa.

16:00

  

1.Rheinland-Pfalz Liga:

KV 1965 Mutterstadt 2

 

KSV Kuhardt 1995 2

Sa.

10:00

KSC 56 Pirmasens 1

 

KSG Zweibrücken 1

Sa.

11:30

SKK Rapid Pirmasens 1

 

TSG Hassloch 1

Sa.

13:30

1.SKC Monsheim e.V. 1

 

TSV SCHOTT Mainz 1

S0.

09:30

Spielfrei: Kegelfreunde Sembach 2

  

2.Rheinland-Pfalz Liga:

SKC Mehlingen 2

-

1.SKC Mundenheim

Sa.

12:00

TuS Gerolsheim 2

-

BSG Bornheim

Sa.

15:00

DJK Eppstein

-

TVK/KN Albig

Sa.

11:00

TSV Schott Mainz 2

-

GH 82 Ockenheim

Sa.

13:30

GN Essenheim

-

Barbarossa Kaiserslautern

So.

10:00

  

3. Rheinland-Pfalz Liga:

AN Dellfeld

-

KV Grünstadt 3

Sa.

15:30

KV Grünstadt 2

-

KSG Pfeddersheim

Sa.

11:00

SKK Rapid Pirmasens 2

-

BSG Guilini Ludwigshafen

Sa.

16:30

KSV Kuhardt 3

-

TVK/KN Albig 2

Sa.

11:00

Post SV Ludwigshafen

-

TuS Gerolsheim 3

Sa.

15:00

Spielfrei

-

1.SKC Monsheim 2

 

Landesklasse (4x100)

SKK Rapid Pirmasens 4

-

BSG Bornheim 2

Sa

10:30

KSC 56 Pirmasens 2

-

KSC 56 Pirmasens 3

Sa

15:00

TSG Schwabenheim 2

-

TSV SCHOTT Mainz 2

So

11:30

ESV Mainz

-

SKC Sippersfeld

So

13:00

Spielfrei: Alle Neune Dellfeld 3

  

2. Bundesliga Mitte Frauen:

SV Blau Weiß Auma

-

 TSV Schott Mainz

So.

13:00

SG Walhalla Regensburg

-

 Schützengilde Bayreuth

So.

13:00

ASV Fronberg

-

 SKC Bavaria Karlstadt

So.

13:00

TSV Breitengüßbach

-

 KSC 73 Mörfelden

So.

14:00

SKC Victoria Bamberg 2

-

 SKK 1926 Helmbrechts

So.

15:30

  

Frauen Regionalliga Rhl-Pf/Nordbaden:

KV Liedolsheim 2

-

 SG Vollkugel Ettlingen

So.

15:30

1.SKC Monsheim

-

 KV Grünstadt

So.

14:00

TuS Gerolsheim 1

-

 DSKC Eppelheim

So.

13:30

TSG Kaiserslautern

-

 DKC/KSC 81 Hockenheim

So.

12:00

KV Mutterstadt

-

 ESV Pirmasens 2

Sa.

16:30

GN Essenheim

-

 DSKC Frisch Auf Leimen

So.

14:00

  

Landesliga Frauen/Mixed (4x120)

Kegelfreunde Sembach 3

-

KSV Kuhardt 1995 4

Sa

14:00

TSG Hassloch 2

-

ESV Pirmasens Männer

So

10:00

Fort Vollk Zweibrücken

-

Alle Neune Dellfeld 2

So

12:30

Spielfrei: SKK Rapid Pirmasens 3, TSG Schwabenheim 1

 

 

4. Spieltag 01./02.10.2022 

Die Keglerinnen des TSV Schott haben keine Zweit ihr Wunden, aus dem zuletzt desaströsen Match, zu lecken. Die neuerliche Aufgabe am Samstag erfordert volle Konzentration. Mit der SG Walhalla Regensburg steht wieder ein Favorit als Gegner auf den Bahnen (Sonntag, 12 Uhr Karlsbader Str.). Der bayerische Traditionsverein dürfte den Mainzerinnen alles abverlangen – die Hoffnung mit den eigenen Bahnen im Rücken sollte stärken.  

Regionalliga Rheinland-Pfalz/Nordbaden:

TSG Kaiserslautern 2

-

GH78/GW Sandhausen 1

Sa.

16:00

KV Liedolsheim 1

-

Stolzer Kranz Walldorf

Sa.

12:30

SG Kronau/Hambrücken 1

-

SKC Mehlingen 1

Sa.

15:00

KSV Kuhardt 1

-

TuS Gerolsheim 1

Sa.

15:00

KF Sembach 1

-

KV Grünstadt 1

Sa.

13:00

R-W Sandhausen 1

-

1.HKO YS Karlsruhe 1

Sa.

16:00

 

1.Rheinland-Pfalz Liga:

TSV SCHOTT Mainz 1

 

KSC 56 Pirmasens 1

Sa.

10:30

Kegelfreunde Sembach 2

 

SKK Rapid Pirmasens 1

Sa.

16:30

KSG Zweibrücken 1

 

KV 1965 Mutterstadt 2

Sa.

16:30

TSG Hassloch 1

 

1.SKC Monsheim e.V. 1

So.

10:00

Spielfrei: KSV Kuhardt 1995 2

 

2.Rheinland-Pfalz Liga:

1.SKC Mundenheim

-

TuS Gerolsheim 2

Sa.

13:00

BSG Bornheim

-

GH 82 Ockenheim

Sa.

13:00

TVK/KN Albig

-

SKC Mehlingen 2

So..

14:00

Barbarossa Kaiserslautern

-

DJK Eppstein

Sa.

13:30

TSV Schott Mainz 2

-

GN Essenheim

Sa.

14:00

 

3. Rheinland-Pfalz Liga:

1.SKC Monsheim 2

-

Post SV Ludwigshafen

So

09:30

TuS Gerolsheim 3

-

KSV Kuhardt 3

Sa.

14:00

TVK/KN Albig 2

-

SKK Rapid Pirmasens 2

So

10:00

BSG Guilini Ludwigshafen

-

KV Grünstadt 2

Sa.

11:00

KSG Pfeddersheim

-

AN Dellfeld

Sa.

14:30

 

Landesklasse (4x100)

BSG Bornheim 2

-

Alle Neune Dellfeld 3

Sa

10:00

SKC Sippersfeld

-

TSG Schwabenheim 2

Sa

14:00

KSC 56 Pirmasens 3

-

ESV Mainz

So

11:00

TSV SCHOTT Mainz 2

-

SKK Rapid Pirmasens 4

So

15:30

 

2. Bundesliga Mitte Frauen:

TSV Schott Mainz

-

 SG Walhalla Regensburg

So.

12:00

Schützengilde Bayreuth

-

 TSV Breitengüßbach

So.

13:00

SKC Bavaria Karlstadt

-

 SV Blau Weiß Auma

So.

13:00

SKK 1926 Helmbrechts

-

 ASV Fronberg

So.

14:00

KSC 73 Mörfelden

-

 SKC Victoria Bamberg 2

So.

12:30

 

Frauen Regionalliga Rhl-Pf/Nordbaden:

SG Vollkugel Ettlingen

-

 GN Essenheim

So.

12:00

DSKC Frisch Auf Leimen

-

 KV Mutterstadt

27.11.

ESV Pirmasens 2

-

 TSG Kaiserslautern

So.

15:30

DKC/KSC 81 Hockenheim

-

 TuS Gerolsheim

So.

14:00

DSKC Eppelheim

-

 1.SKC Monsheim

So.

14:15

KV Grünstadt

-

 KV Liedolsheim 2

So.

15:00

  

Landesliga Frauen/Mixed (4x120) 

Alle Neune Dellfeld 2

-

TSG Hassloch 2

Sa

15:30

ESV Pirmasens Männer

-

Kegelfreunde Sembach 3

So

10:30

TSG Schwabenheim 1

-

SKK Rapid Pirmasens 3

So

12:00

 

 

3. Spieltag 24./25.09.2022 

Nach dem glücklichen Sieg im ersten Spiel müssen die Kegelfrauen des TSV Schott am Wochenende auf Reisen gehen. Das Ziel ist das Oberfränkische Breitengüßbach, wo das Sextett des TSV zum vergleich wartet. Die Mainzerinnen, die noch immer auf die Rückkehr der verletzten Franca Dormann hoffen, treffen auf einen der Mitfavoriten im Titelkampf. Da ist eines sicher, dass sich das Team der Glaswerkekeglerinnen keine Ausfälle – wie zuletzt – leisten kann. – sonst bleiben die Punkte in der Fremde.

Regionalliga Rheinland-Pfalz/Nordbaden:

R-W Sandhausen 1

-

TSG Kaiserslautern 2

Sa.

16:00

1.HKO YS Karlsruhe 1

-

KF Sembach 1

Sa.

12:30

KV Grünstadt 1

-

KSV Kuhardt 1

Sa.

14:00

TuS Gerolsheim 1

-

SG Kronau/Hambrücken

Sa.

11:30

SKC Mehlingen 1

-

KV Liedolsheim 1

Sa.

15:30

Stolzer Kranz Walldorf 1

-

GH78/GW Sandhausen 1

Sa.

13:00

 

 

1.Rheinland-Pfalz Liga:

KV 1965 Mutterstadt 2

 

KSC 56 Pirmasens 1

Sa.

10:00

SKK Rapid Pirmasens 1

 

KSV Kuhardt 1995 2

Sa.

13:30

1.SKC Monsheim e.V. 1

 

Kegelfreunde Sembach 2

So.

09:30

TSG Hassloch 1

 

TSV SCHOTT Mainz 1

So.

10:00

Spielfrei: KSG Zweibrücken 1

 

 

2.Rheinland-Pfalz Liga:

GH 82 Ockenheim

-

1.SKC Mundenheim

08.10.

BSG Bornheim

-

TSV Schott Mainz 2

Sa.

13:00

TuS Gerolsheim 2

-

TVK/KN Albig

Sa.

15:00

SKC Mehlingen 2

-

Barbarossa Kaiserslautern

Sa.

12:00

DJK Eppstein

-

GN Essenheim

Sa.

11:00

 

 

3. Rheinland-Pfalz Liga:

KSG Pfeddersheim

-

KV Grünstadt 3

14:30

AN Dellfeld

-

BSG Guilini Ludwigshafen

15:30

KV Grünstadt 2

-

TVK/KN Albig 2

11:00

SKK Rapid Pirmasens 2

-

TuS Gerolsheim 3

16:30

KSV Kuhardt 3

-

1.SKC Monsheim 2

11:00

Spielfrei

-

Post SV Ludwigshafen

 

 

Landesklasse (4x100)

SKK Rapid Pirmasens 4

-

SKC Sippersfeld

Sa

10:30

Alle Neune Dellfeld 3

-

TSV SCHOTT Mainz 2

Sa

13:00

TSG Schwabenheim 2

-

KSC 56 Pirmasens 3

So

11:30

ESV Mainz

-

KSC 56 Pirmasens 2

So

13:00

 

 

 

2. Bundesliga Mitte Frauen:

TSV Breitengüßbach

-

 TSV Schott Mainz

So.

14:00

Schützengilde Bayreuth

-

 KSC 73 Mörfelden

So.

13:00

SG Walhalla Regensburg

-

 SKC Bavaria Karlstadt

So.

13:00

SV Blau Weiß Auma

-

 SKK 1926 Helmbrechts

So.

13:00

ASV Fronberg

-

 SKC Victoria Bamberg 2

So.

13:00

 

 

Frauen Regionalliga Rhl-Pf/Nordbaden:

KV Grünstadt

-

 SG Vollkugel Ettlingen

So.

13:00

KV Liedolsheim 2

-

 DSKC Eppelheim

So.

15:30

1.SKC Monsheim

-

 DKC/KSC 81 Hockenheim

So.

15:30

TuS Gerolsheim

-

 ESV Pirmasens 2

So.

13:30

TSG Kaiserslautern

-

 DSKC Frisch Auf Leimen

So.

12:00

KV Mutterstadt

-

 GN Essenheim

Sa.

16:30

 

 

Landesliga Frauen/Mixed (4x120)

Kegelfreunde Sembach 3

-

TSG Hassloch 2

Sa

14:00

Fortuna Vollkugel Zweibrücken

-

TSG Schwabenheim 1

So

12:30

SKK Rapid Pirmasens 3

-

KSV Kuhardt 1995 4

So

15:00

Spielfrei: Alle Neune Dellfeld 2, ESV Pirmasens Männer

 

 

2. Spieltag 17./18.09.2022  

Die Kegelfrauen des TSV Schott erwarten zum Auftakt der Runde 22/23 die Schützengilde Bayreuth. Für die Mainzerinnen ist dies ein unbekannter Gegner, denn die Oberfränkinnen sind Aufsteiger aus der Bayernliga. Mit dem Abgang von Lena Bauer (Zschuppe) ist eine Top-Spielerin abgewandert, was das Team um Martina Orth-Helbach nicht einfach kompensieren kann. Die Tagesform wird den Ausschlag geben (Sonntag 12 Uhr, Karlsbaden Str.)

Regionalliga Rheinland-Pfalz/Nordbaden:

TSG Kaiserslautern 2

- Stolzer Kranz Walldorf 1

Sa.

16:00

GH78/GW Sandhausen 1

- SKC Mehlingen 1

Sa.

16:00

KV Liedolsheim 1

- TuS Gerolsheim 1

Sa.

12:30

SG Kronau/Hambrücken 1

- KV Grünstadt 1

Sa.

15:00

KSV Kuhardt 1

- 1.HKO YS Karlsruhe 1

Sa.

15:00

KF Sembach 1

- R-W Sandhausen 1

Sa.

13:00

1.Rheinland-Pfalz Liga:

TSV SCHOTT Mainz 1

 

KV 1965 Mutterstadt 2

Sa.

10:30

KSV Kuhardt 1995 2

 

1.SKC Monsheim e.V. 1

Sa.

11:00

Kegelfreunde Sembach 2

 

TSG Hassloch 1

Sa.

16:30

KSG Zweibrücken 1

 

SKK Rapid Pirmasens 1

Sa.

16:30

Spielfrei: KSC 56 "Hau-Ruck" Pirmasens 1

  

2.Rheinland-Pfalz Liga:

1.SKC Mundenheim 1

-

BSG Bornheim 1

Sa.

13:00

SKK Barbarossa 1

-

TuS Gerolsheim 2

Sa.

13:30

TSV SCHOTT Mainz 2

-

DJK Eppstein 1

Sa.

14:00

Gold. Neun Essenheim 1

-

1. SKC Mehlingen 2

So.

10:00

GH 82 Ockenheim 1

-

TVK/KN Albig 1

Sa.

13:30

 

3. Rheinland-Pfalz Liga:

KV Grünstadt 3

- Post SV Ludwigshafen

Sa.

10:00

1.SKC Monsheim 2

- SKK Rapid Pirmasens 2

So.

09:30

TuS Gerolsheim 3

- KV Grünstadt 2

Sa.

14:00

TVK/KN Albig 2

- AN Dellfeld

So.

10:00

BSG Guilini Ludwigshafen

- KSG Pfeddersheim

Sa.

11:00

Spielfrei

- KSV Kuhardt 3

 

Landesklasse (4x100)

SKC Sippersfeld

 

Alle Neune Dellfeld 3

Sa

14:00

KSC 56 Pirmasens 2

 

TSG Schwabenheim 2

Sa

15:00

KSC 56 Pirmasens 3

 

SKK Rapid Pirmasens 4

So

11:00

TSV SCHOTT Mainz 2

 

BSG Bornheim 2

So

15:30

 

2. Bundesliga Mitte Frauen:

TSV Schott Mainz

-

 Schützengilde Bayreuth

So.

12:00

SKC Bavaria Karlstadt

-

 TSV Breitengüßbach

So.

13:00

SKK 1926 Helmbrechts

-

 SG Walhalla Regensburg

So.

14:00

SKC Victoria Bamberg 2

-

 SV Blau Weiß Auma

So.

15:30

KSC 73 Mörfelden

-

 ASV Fronberg

So.

12:30

 

Frauen Regionalliga Rhl-Pf/Nordbaden:

DKC Vollkugel Ettlingen

-

KV 1965 Mutterstadt

So

12:00

Goldene Neun Essenheim

-

TSG 1861 Kaiserslautern

So

14:00

TuS Gerolsheim

-

DSKC Frisch Auf Leimen

So

15:00

DKC/KSC 81 Hockenheim

-

KV Liedolsheim 2

So

14:00

DSKC Eppelheim

-

KV Grünstadt

So

14:15

ESV Pirmasens 2

-

1.SKC Monsheim e.V.

So

15:30

 

Landesliga Frauen/Mixed (4x120)

Alle Neune Dellfeld 2

-

Kegelfreunde Sembach 3

Sa

15:30

ESV Pirmasens Männer

-

SKK Rapid Pirmasens 3

So

10:30

KSV Kuhardt 1995 4

-

Fortuna Vollkugel Zweibrücken

So

14:00

Spielfrei: TSG Hassloch 2, TSG Schwabenheim 1

 

 

 

1. Spieltag 10./11.09.2022

 

Regionalliga Nordbaden/Rheinland-Pfalz

KV Grünstadt 1

TSG Kaiserslautern 2

Sa.

14:00

TuS Gerolsheim 1

- 1.HKO YS Karlsruhe 1

Sa.

11:30

SKC Mehlingen 1

- R-W Sandhausen 1

Sa.

15:30

KF Sembach

- Stolzer Kranz Walldorf 1

Sa.

10:00

GH78/GW Sandhausen 1

- KSV Kuhardt 1

Sa.

16:00

 

1. Rheinland-Pfalz Liga

 

2. Rheinlande-Pfalz Liga

 

 

3. Rheinland-Pfalz Liga

KV Grünstadt 2

KV Grünstadt 3

Sa.

11:00

SKK Rapid Pirmasens 2

- AN Dellfeld

Sa.

16:30

KSV Kuhardt 3

- KSG Pfeddersheim

Sa.

11:00

Post SV Ludwigshafen

- BSG Guilini Ludwigshafen

Sa.

15:00

1.SKC Monsheim 2

- TuS Gerolsheim 3

Sa.

11:00

Spielfrei

- TVK/KN Albig 2

 

Landesklasse Mixed

 

2. Bundesliga Mitte Frauen

 

 

Regionalliga Nordbaden/Rheinland-Pfalz Frauen

KV 1965 Mutterstadt

-

DSKC Eppelheim

Sa

16:30

TSG 1861 Kaiserslautern

-

KV Grünstadt

VERLEGT

TuS Gerolsheim

-

KV Liedolsheim 2

So

13:30

Goldene Neun Essenheim

-

DKC/KSC 81 Hockenheim

So

14:00

DSKC Frisch Auf Leimen

-

ESV Pirmasens 2

So

14:00

 

Landesliga Mix